Yatagan turc, pointe de la lame cassée, fourreau en bois habillé d’une feuille d’argent….

Résultat : 460 €

Numéro du lot : 437

Estimation : 250/300 €

Yatagan turc, pointe de la lame cassée, fourreau en bois habillé d’une feuille d’argent.
XIXe siècle.
(Accidents).
Long. : 67,5 cm