Vitrine en bois et placage de bois à décor marqueté de filets et cubes. Pieds gaine….

Numéro du lot : 391

Estimation : 120/150 €

Vitrine en bois et placage de bois à décor marqueté de filets et cubes. Pieds gaine. Ouvrant par deux portes vitrées. Ornementation de bronze. Plateau de marbre blanc.
De style Louis XVI, XIXe siècle.
Haut. : 162 cm – Larg. : 118 cm – Prof. : 31,5 cm