VIETNAM, XIX-Xxe siècle Important brûle encens en cuivre niellé d’argent à décor

Résultat : 1150 €

Numéro du lot : 153

Estimation : 300/400 €

VIETNAM, XIX-Xxe siècle
Important brûle encens en cuivre niellé d’argent à décor de scène de cour, de chasse et de bataille. Repose sur son support à décor ajouré.
Diam. : 30 cm