Vide-poche en biscuit de forme carrée à décor d’enfant agenouillé dans un angles….

Résultat : 20 €

Numéro du lot : 113

Estimation : 15/20 €

Vide-poche en biscuit de forme carrée à décor d’enfant agenouillé dans un angles. Les bords rehaussés de dorure.
XIXe siècle.
(Accidents et manques).
Haut. : 7,5 cm – Long. : 10 cm – Prof. : 10 cm
On y joint un ensemble de bibelots divers en bronze et laiton dont une jardinière de forme octogonale, quatre plaques d’ornementation, une paire de petits bougeoirs en bronze et émail bleu, un bougeoir à main, deux petits cadres et deux bas reliefs en bronze à décor de portrait d’homme et de femme.