VERRERIE de CLICHY (XXe siècle) Vase à col volanté en verre moulé pressé à décor

Numéro du lot : 237

Estimation : 20/30 €

VERRERIE de CLICHY (XXe siècle)
Vase à col volanté en verre moulé pressé à décor marmoréen de pastilles roses, bleues et blanches. La panse à décor de vannerie.
Haut. : 22,5 cm
(Accident sur le col).