Numéro du lot : 229

Estimation : 80/120 €

VERHAEREN (Emile). Les Tendresses premières. Illustrations de H. CASSIERS. Paris, Piazza 1942. in-8. Veau havane à décor de bulles et pointillés dorés en guirlande d’encadr., dos à 4 nerfs, décor à l’identique, tête dor., couv. et dos (Rel. d’époque).
1/800 sur vélin « Cygne ». Bel exemplaire, joliment relié.