Numéro du lot : 103
Estimation : 30/40 €
Vase en porcelaine de Satzuma à décor d’une scène animée.
XXe siècle.
Haut. : 33,5 cm
On y joint un vase de forme balustre en porcelaine émaillée en camaïeu de bleu à décor de pivoine.
Chine, XXe siècle.
Haut. : 30 cm