Vase balustre en terre cuite émaillé noire posant sur troips petits pieds, décor

Numéro du lot : 135

Estimation : 0/0 €

Vase balustre en terre cuite émaillé noire posant sur troips petits pieds, décor enveloppant d’un dragon en relief polychrome.
Dans le goût de la Chine, fin du XIXe siècle.
Haut. : 25 cm