Lot 239 - Vase balustre en porcelaine émaillée polychrome à fond jaune, à décor de fleurs,

Résultat : 380 €

Vase balustre en porcelaine émaillée polychrome à fond jaune, à décor de fleurs, rinceaux et oiseaux branchés dans des réserves. Monté en lampe à pétrole.
XXe siècle.
Haut. : 65,5 cm
On y joint un petit vase balustre en porcelaine émaillée polychrome à décor de scène animée monté en lampe.
Xxe siècle.
Haut. : 25 cm