Vase amphore en porcelaine émaillée polychrome rehaussé de dorures, à décor d’un

Résultat : 25 €

Numéro du lot : 39

Estimation : 30/40 €

Vase amphore en porcelaine émaillée polychrome rehaussé de dorures, à décor d’un paysage, les anses stylisant des bustes de femmes ailées.
Paris, fin du XIXe siècle.
(Éclats).
Haut. : 30 cm