Numéro du lot : 54
Estimation : 300/400 €
Trois couverts en argent modèle vieux Paris à décor d’armoiries surmontées d’une couronne comtale.
Poinçons de charge et décharge pour Toulouse 1774-1780.
Poinçon de maison commune TOL 1776.
Poinçon du maître-orfèvre Barthélemy SAMSON.
Poids : 525 g