Trois couverts en argent modèle vieux Paris à décor d’armoiries surmontées d’une

Résultat : 310 €

Numéro du lot : 57

Estimation : 300/400 €

Trois couverts en argent modèle vieux Paris à décor d’armoiries surmontées d’une couronne comtale.
Poinçon de charge et décharge pour Paris 1783-1789.
Poinçon de maison commune de Paris 1784 ou 1785.
Poinçon de maître-orfèvre parisien PSN
Poids : 473,5 g