Résultat : 300 €

Numéro du lot : 52

Estimation : 300/400 €

Trois couverts en argent modèle au filet à décor d’armoiries surmontées d’une couronne marquisale.
Poinçon de charge et décharge du sous-fermier pour Narbonne 1748-1756.
Poinçon du maître-orfèvre : Jean-Louis Lespinier.
Poids : 539,4 g