Résultat : 111,60 €

Numéro du lot : 304

Estimation : 120/150 €

Très important vase couvert en porcelaine à fond gros bleu, le couvercle surmonté d’un chien de Fô, la panse ornée d’un lion couronné, le fond à décor de fleurs de lys.
(Accidents).
Fin du XIXe siècle.
Haut. : 74 cm

  • Très important vase couvert en porcelaine à fond gros bleu, le couvercle surmonté d'un chien de Fô, la panse ornée d'un lion couronné, le fond à décor de fleurs de lys. (Accidents). Fin du XIXe siècle.