Numéro du lot : 304
Estimation : 120/150 €
Très important vase couvert en porcelaine à fond gros bleu, le couvercle surmonté d’un chien de Fô, la panse ornée d’un lion couronné, le fond à décor de fleurs de lys.
(Accidents).
Fin du XIXe siècle.
Haut. : 74 cm