THIERS (Adolphe). Histoire du Consulat et de l’Empire. Paris, Paulin 1845-1862.

Résultat : 65 €

Numéro du lot : 225

Estimation : 100/150 €

THIERS (Adolphe). Histoire du Consulat et de l’Empire.
Paris, Paulin 1845-1862. 20 vol. in-8. 1/2 chagrin vert, fleuron dor. (Rel. d’époque).
Pportraits et figures sur acier h.-t.