Résultat : 75 €

Numéro du lot : 224

Estimation : 100/150 €

THIERS (Adolphe). Histoire de la Révolution française.
Cinquième édition. Paris, Paulin 1836. 10 volumes. 10 vol. in-8. + 1 vol. d’Atlas. 1/2 chagrin vert, nerfs plats, fil. dor. (Rel. de l’époque) et 1/2 toile verte pour l’atlas.
Carte, portraits et figures sur acier h.-t.