Résultat : 770 €

Numéro du lot : 69

Estimation : 500/700 €

Théière et un sucrier en argent posant sur quatre pieds, riche décor de panier fleuri, fleurettes, palmettes, prise en pomme de pin, anse en bois noirci. Armoriée.
Poinçon Minerve.
Poids brut : 1036 g (théière) et 753,5 g (sucrier).