THAÏLANDE, XXe siècle Scène animée de cavaliers Tondo. Aquarelle et gouache. Diam….

Numéro du lot : 130

Estimation : 40/60 €

THAÏLANDE, XXe siècle
Scène animée de cavaliers
Tondo. Aquarelle et gouache.
Diam. : 34 cm
On y joint deux sculptures :
– Bouddha souriant assis les mains sur le ventre. Fonte de fer et traces de dorure.
Haut. : 18 cm
– Bouddha assis sur les anneaux du roi des serpents, Naga. Pierre reconstituée.
Haut. : 33 cm