Numéro du lot : 127

Estimation : 60/80 €

THAÏLANDE, XXe siècle
Bouddha Maravijaya richement paré, coiffé d’une haute tiare à ailettes.
Il est assis sur un haut socle étagé d’où pend une bannière.
Bronze à double patine brune et dorée.
Haut. : 22 cm