Résultat : 45 €

Numéro du lot : 66

Estimation : 40/50 €

Tastevin en argent à décor de godrons, perles et côtes torses, le fond incrusté d’une pièce Hongoise de 1771, 1 thaler Santa Maria.
Maître-orfèvre Marthial GAUTHIER (1888-1902), poinçon Minerve.
Poids : 107,4 g