TAINE (H.). Vie et opinions de M. Frédéric-Thomas Graindorge. Paris, Hachette, 1867….

Numéro du lot : 221

Estimation : 60/80 €

TAINE (H.). Vie et opinions de M. Frédéric-Thomas Graindorge. Paris, Hachette, 1867. In-8. ½ maroquin havane à coins, caissons dorés, tête, couv et dos dor. (couvertures conservées). Reliure signée Georges Canape.
Édition originale. Bel exemplaire.