Table bouillote en bois naturel mouluré posant sur quatre pieds fuselés cannelés

Résultat : 80 €

Numéro du lot : 225

Estimation : 100/150 €

Table bouillote en bois naturel mouluré posant sur quatre pieds fuselés cannelés à sabots de bronze. Elle ouvre par deux tiroirs et deux tirettes.
Plateau de marbre à galerie de laiton.
Début du XXe siècle
Haut. : 73 cm – Diam. : 60 cm