Table à thé en bois et bois de placage d’érable moucheté à deux plateaux à décor

Numéro du lot : 314

Estimation : 50/80 €

Table à thé en bois et bois de placage d’érable moucheté à deux plateaux à décor peint d’oiseau branché et galerie de laiton ajouré. Montants en bois tourné et pieds cambrés.
XIXe siècle.
Haut. : 74 cm – Long. : 52 cm – Larg. : 35,5 cm