Numéro du lot : 75
Estimation : 180/220 €
Suite de trois chaises en bois naturel, assise paillée, dossier ajouré à plaque de zinc lithographiée à décor de scènes des fables de La Fontaine (2) et de scène animée (1).
Époque Restauration.
Haut. : 85 cm – Larg. : 42 cm – Prof. : 39,5 cm