Sucrier couvert sur piédouche et son présentoir en argent, l’intérieur vermeillé

Résultat : 290 €

Numéro du lot : 267

Estimation : 120/150 €

Sucrier couvert sur piédouche et son présentoir en argent, l’intérieur vermeillé à décor de feuillage, fleurettes, draperie, agrafes, les anses à enroulement stylisé.
Poinçon Minerve.
Maître orfèvre FRAY.
Poids : 584,5 g