Numéro du lot : 122

Estimation : 50/70 €

Service à thé en porcelaine à fond gros bleu et décor émaillé de fleurettes rehaussé de dorure. Il comprend deux théières, un sucrier, un pot à lait, dix tasses et leur soucoupes, un compotier.
XIXe siècle.
(Accident).