Résultat : 420 €

Numéro du lot : 259

Estimation : 200/400 €

Secrétaire en placage d’acajou ouvrant par cinq tiroirs et un abattant, à décor marqueté sur un fond de laiton, les montants en colonnes cannelées foncées de laiton. Plateau de marbre blanc.
XIXe siècle.
Haut. : 139 cm – Larg. : 76,5 cm – Prof. : 43 cm