Lot 226 - Secrétaire en bois et placage de bois ouvrant par cinq tiroirs et un abattant, à

Résultat : 160 €

Secrétaire en bois et placage de bois ouvrant par cinq tiroirs et un abattant, à décor marqueté de frise de grecques.
Plateau de marbre brèche.
Fin du XIXe siècle.
Haut. : 136 cm – Long. : 67,5 cm – Prof. : 33 cm
(+clé)