Numéro du lot : 191

Estimation : 150/180 €

Secrétaire en acajou et placage d’acajou, ouvrant par quatre tiroirs et un abattant découvrant casiers et tiroirs. Plateau de marbre blanc veiné gris.
Époque Louis-Philippe.
Haut. : 147 cm – Larg. : 97,5 cm – Prof. : 43,5 cm