Numéro du lot : 495
Estimation : 300/400 €
Secrétaire en acajou et placage d’acajou, les encadrements foncés de filets de laiton,
ouvrant par deux portes, un abattant et un tiroir. Les montants à cannelures.
Le plateau de marbre brèche.
Fin du XVIIIe siècle.
(Accidents)
Haut. : 152 cm – Larg. : 95 cm – Prof. : 42 cm