Numéro du lot : 187

Estimation : 200/250 €

Secrétaire en acajou et placage d’acajou, les encadrements foncés de filets de laiton, ouvrant par deux portes, un abattant et un tiroir. Les montants à cannelures. Le plateau de marbre brèche.
Fin du XVIIIe siècle.
(Accidents) (Clé)
Haut. : 152 cm – Larg. : 95 cm – Prof. : 42 cm