Résultat : 150 €

Numéro du lot : 304

Estimation : 150/180 €

Secrétaire en acajou et placage d’acajou. Il ouvre par un tiroir et un abattant foncé de miroir, en ceinture, un large tiroir. Montants à colonne détachée à bagues. Pieds et montants en colonne réunis par une entretoise évasée. Dessus de marbre blanc veiné.
Première moitié du XIXe siècle.
(Accidents).
Haut. : 135 cm – Long. : 83 cm – Prof. : 49