SECOND EMPIRE Parure d’habit comprenant une épingle à cravate et deux boutons de

Résultat : 1000 €

Numéro du lot : 56

Estimation : 600/800 €

SECOND EMPIRE
Parure d’habit comprenant une épingle à cravate et deux boutons de plastron en or jaune à décor de couronne sertie de roses appliquée sur un fond de lapis lazuli. (Manque une rose). Dans son coffret d’origine gainé de cuir, intérieur de velours bleu, monogrammé.
Poids brut total : 18,8 g