Numéro du lot : 216
Estimation : 15/20 €
SCHEBESTA (Paul). Les Pygmées. Trad. de l’allemand par François Berge. Paris, Gallimard 1940. in-8, 199 pp. ½ chagr. bleu, fleur. dor., couv.!(Rel. de l’époque). 5 cartes et 16 pl. d’illustrations photographiques.