SARREGUEMINES PARISIA Ensemble en faïence émaillée polychrome à décor en camaïeu

Numéro du lot : 72

Estimation : 15/20 €

SARREGUEMINES
PARISIA
Ensemble en faïence émaillée polychrome à décor en camaïeu de bleu de visages de flore dans un médaillon et guirlandes feuillagées. Il comprend un bassin et un broc à eau et un pot de chambre.
(Accident).