Numéro du lot : 13

Estimation : 30/40 €

SARREGUEMINES
Paire de cache-pots rectangulaires en faïence émaillée jaspée à décor en relief d’oiseaux.
Fin du XIXe siècle. (Accidents).
Haut. : 16,5 – Larg. : 14,5 cm