Saphir monté en serti clos et orné de petits brillants. On y joint sa monture de

Résultat : 2100 €

Numéro du lot : 221

Estimation : 1000/1500 €

Saphir monté en serti clos et orné de petits brillants.

Caractéristiques rapport d’analyses préliminaires laboratoire GemInclusion:
Forme/Taille : Ovale taille mixte
Nature : Saphir naturel
Masse : 4.06 carats approx

Dimensions : 10.00 x 8.70 x 5.81 mm approx
Observations : Pas d’indication d’un traitement thermique

On y joint sa monture de bague d’origine en or gris.
TDD : 51
Poids brut : 4,13 g