Numéro du lot : 221
Estimation : 1000/1500 €
Saphir monté en serti clos et orné de petits brillants.
Caractéristiques rapport d’analyses préliminaires laboratoire GemInclusion:
Forme/Taille : Ovale taille mixte
Nature : Saphir naturel
Masse : 4.06 carats approx
Dimensions : 10.00 x 8.70 x 5.81 mm approx
Observations : Pas d’indication d’un traitement thermique
On y joint sa monture de bague d’origine en or gris.
TDD : 51
Poids brut : 4,13 g