Résultat : 80 €

SALLUSTE. Caii Sallusti Crispi quae exstant Opera. Paris, Steph. David 1744. In-12, XLVIII-392 pp.-1f. Maroquin vieux rouge, fil. d’encadr. dor., caissons et fleur. dor. du dos, tr. dor. (Reliure d’époque).
Frontispice de Cochin. Bel exemplaire.

De la bibliothèque de Vacquer, inspecteur des Menus Plaisirs du roi.