Numéro du lot : 214
Estimation : 50/80 €
SAINTE BEUVE. Port Royal. Deuxième édition. Paris, Hachette 1860. 5 vol. in-8. Maroquin janséniste havane, large Armes sur les plats, tr. dor. (Petit).
Reliure aux Armes de la Comtesse de Rochefort. Mors craquelé.