Numéro du lot : 211

Estimation : 80/120 €

ROUX DE ROCHELLE. Etats-Unis d’Amérique. Paris, Firmin-Didot 1837. in-8.
400 pp.-1 f. 1/2 basane blonde (Rel. d’époque). Texte sur 2 colonnes et nombr.
planches h.-t. gravées sur cuivre. Coiffe sup. arrachée.