Numéro du lot : 210

Estimation : 10/15 €

ROUSSEL (Joseph). Tableau stratigraphique des Pyrénées. B.S.C.G. n°97. Tome xv, février 1904. in-8, 119 pp. Pleine toile verte, étiquette de titre noire au plat sup. (Rel. postérieure). 3 planches dépl. et figures dans le texte.