Résultat : 1700 €

Numéro du lot : 251

Estimation : 1000/1500 €

Roger CAPRON (1922-2006)
Table basse ronde à carreaux de céramique émaillée polychrome de motifs foraux stylisés.
Circa 1953-1965
Piètement métallique. Signé.
(Éclat deux carreaux, craquelures).
Haut. : 38,5 cm – Diam. : 75 cm