Numéro du lot : 75

Estimation : 8000/10000 €

Robert WLERICK (1882-1944)
Baigneuse assise (1921)
Bronze à patine brune.
Numéroté 7/10.
Signé.
Marque de fonte sur la base L. Thinot, Paris.
Haut. : 52 cm- Long. : 31 cm – Larg. : 18 cm
Il sera remis à l’acheteur un certificat d’authenticité signé de Gérard WLERICK fils du sculpteur.