Résultat : 450 €

Numéro du lot : 175

Estimation : 150/200 €

Robert PICAULT (1919 – 2000)
Suite de huit assiettes à dessert en céramique émaillée polychrome à décor géométrique.
Monogrammées au-dessous de chaque pièce RP.
(Trois petits éclats).
Diam. : 19 cm
On y joint une petite verseuse et sa soucoupe.