Numéro du lot : 68

Estimation : 80/100 €

RICHARDSON (N.). Lettres anglaises, ou Histoire de Miss Clarisse Harlowe. Londres, 1784. 11 vol. pt in-12. Veau moucheté, fil. d’encadr. et chiffre couronné sur les plats, dos lisse orné, tr. dor. (Rel. d’époque).
Jolie édition Cazin. Portrait et figures hors-texte. Us. aux coiffes.