Numéro du lot : 67

Estimation : 50/100 €

REMONTRANCES du Parlement au Roi. s.l., 1753 – REMONTRANCES du Parlement de Toulouse au Roi, au sujet des ordres notifiés au sieur Euzet par M. l’intendant du Languedoc.
s.l., 1756 –
REMONTRANCES de la Cour des Comptes, Aides et Finances de Provence. s.l., 1758.
3 vol. in-12. Veau marbré, dos lisse orné (Rel. d’époque).