Numéro du lot : 205

Estimation : 40/60 €

RÉGNIER (Henri de). Le mariage de minuit. Aquarelles de Sylvain SAUVAGE. Paris, Plicque 1926. in-8 carré. Maroquin janséniste bleu, dos à 5 nerfs avec un large nerf plat au centre, double fil. dor. aux contreplats, tête dor., couv. et dos (Forbin).
Tiré à 450 ex. Ex. H.C. sur Hollande. Lég. craquelure aux mors.