Numéro du lot : 204

Estimation : 50/80 €

RÉCAMIER & DE STAËL. Lettres inédites et souvenirs biographiques de Madame Récamier et de Madame de Staël, publiées par le baron de Gerando. Paris, Renouard, 1868. In-12, 89 pp. ½ veau bleu (reliure de l’époque). Dos passé.
Ex-libris de Nathaniel de Rotschild, Abbaye des Vaux de Cernay.