Numéro du lot : 66

Estimation : 200/300 €

[RAYNAL, Thomas]. Atlas de toutes les parties connues du globe terrestre dressé pour l’Histoire philosophique et politique des Etablissements et du commerce des Européens dans les deux Indes. [Genève, Pelelt 1790]. In-4. Veau, fleur. dor. (Rel. d’époque).
Atlas seul, comprenant 50 cartes, la plupart en double page. Coiffes arrachées.