RAMIÈRE DE FORTANIER (J.). LES DROITS SEIGNEURIAUX dans la Sénéchaussée et comté

Numéro du lot : 83

Estimation : 60/80 €

RAMIÈRE DE FORTANIER (J.). LES DROITS SEIGNEURIAUX dans la Sénéchaussée et comté de Lauragais (1553-1789). Toulouse, Marqueste, 1932. In-8 demi-basane bleu nuit, dos à nerfs, titre doré (reliure de l’époque). Ex-libris. ÉDITION ORIGINALE – JOINT : CURIE-SEIMBRES (A.). LES HUGUENOTS au monastère de Trie. Le marquis de Montespan. Romans historiques. Tarbes, Telmon, 1873. In-8 demi-basane bleu nuit, dos à nerfs, titre doré (reliure postérieure). Dos passé. Ex-libris. ÉDITION ORIGINALE.